Аршавин забил. "Зенит" не сумел обыграть "Кубань"

Getty Images, Epsilon

В стартовом матче третьего тура чемпионата России питерский "Зенит" не сумел переиграть краснодарскую "Кубань". Ничья 1:1.

"Зенит": Лодыгин, Ходжаниязов (Аршавин, 55), Ломбертс, Нету, Губочан, Витсель, Тимощук (Джорджевич, 89), Файзулин (Зырянов, 66), Данни, Быстров, Кержаков

"Кубань": Беленов, Козлов, Шандао, Деальберт, Бугаев, Тлисов, Каборе, Цораев (Соснин, 66), Попов, Букур (Армаш, 92), Сиссе (Бальде, 59)

На 42-й минуте Кержаков пробил с острого угла – Беленов парировал мяч на угловой. На 51-й минуте Файзулин сделал отличную передачу. Кержаков не сумел переиграть вратаря.

На 61-й минуте могли отличиться гости. Букур пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 65-й минуте Кержаков прошел по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Аршавин пробил сходу 1:0.

На 79-й минуте Попов обыграл Тимощука и пробил издали. Мяч попал в Букура и оказался в сетке 1:1.