"Динамо" без Кержакова обыграло "Зенит"

Первый канал

Московское "Динамо" на своем поле одержало минимальную победу 1:0 над питерским "Зенитом". Несмотря на предварительные заявления, Александр Кержаков не принял участия в игре против своего бывшего клуба. У нападающего воспаление связок колена.

Игра началась в невысоком темпе. Первый опасный момент создали гости. На 10-й минуте после углового Крыжанац пробил с острого угла – мяч попал в штангу.

На 28-й минуте Малафеев парировал мяч после опасного удара Ковальчика. А затем чемпионов подвел Текке. На 29-й минуте турецкий форвард стал требовать наказания для динамовца. В итоге получил желтую карточку сам. Через 7 минут он упал в штрафной соперника – и получил второй "горчичник" за симуляцию.

На 69-й минуте Денис Комбаров сбросил мяч Семшову, но тот с близкого расстояния пробил мимо. На 88-й минуте Кирилл Комбаров точно пробил с острого угла 1:0.