Евролига: "Барселона" победила "Маккаби" в Тель-Авиве

Getty Image, Фото: Давид Рамос

В матче второго утра Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" на своем поле проиграл "Барселоне" 57:71. На протяжении всего матча шла упорная борьба, только в конце последней четверти каталонцы сумели уйти в отрыв.

Первую четверть хозяева выиграли 19:12. Начало второй было кошмарным для израильского клуба. Каталонцы провели серию 8:0. Затем шла упорная борьба. После 20 минут ничья 29:29. На 28-й минуте – 40:40.

Третью четверть выиграли гости 44:42. На 33-й минуте "желтые" счет сравняли 47:47 и, благодаря усилиям Охайона, вышли вперед 49:47. Но на 35-й минуте гостям удалось уйти в отрыв 51:55, а затем увеличить преимущество.

"Маккаби": Кит Лэнгфорд (17), Демонд Маллет (12)

"Барселона": Эразм Лорбек (18), Фран Васкез (14 + 7 подборов), Джо Инглз (13 + 9 подборов). Чак Эйдсон в матче против бывшего клуба набрал 5 очков.