Лига Европы: в Германии "Шахтер" разгромил клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Ларс Барон

Донецкий "Шахтер" вышел в 1/8 Лиги Европы, разгромив в гостях "Шальке 04" 3:0. Первый матч завершился вничью 0:0.

"Шальке 04": Ферманн, Жуниор Кайсара, Нойштедтер, Матип, Колашинац (Аого, 46), Горецка (Ди Санто, 45), Гайс, Беланда, Сане, Хюнтелар, Шепф (Сэм, 58)

"Шахтер ": Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Марлос (Веллингтон Нем, 74), Степаненко, Малышев, Коваленко, Тайсон (Эдуарду да Силва, 80), Феррейра (Борячук, 89)

Немцы, считавшиеся фаворитом, начали матч активно. "Горняки", выдержав стартовый штурм, четко контратаковали и заслуженно победили.

На 3-й минуте Гайс опасно исполнил штрафной – мяч попал в штангу.

На 27-й минуте Коваленко прошел по флангу и сделал передачу. Феррейра прострелил. Марлос пяткой переправил мяч в дальний угол 0:1.

На 63-й минуте Тайсон отобрал мяч у Матипа, ворвался в штрафную и прострелил. Феррейра поразил пустой угол ворот 0:2.

На 77-й минуте Тайсон прошел от своей штрафной до чужой и сделал передачу. Коваленко пробил в ближнюю "девятку" 0:3.