Чемпионат Германии: "Бавария" победила "клуб Газпрома" благодаря дублю Рибери

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В центральном матче 23-го утра чемпионата Германии "Бавария" принимала "Шальке 04", и победила 2:0. Оба мяча в ворота Тимо Хильдебранда забил Франк Рибери.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бадштубер, Боатенг, Лам, Алаба, Луис Густаво, Рибери, Роббен, Мюллер (Тимощук, 88), Гомес (Олич, 71)

"Шальке 04": Хильдебранд, Метцельдер (Учида, 83), Пападопулос, Фухс, Хеведес, Хегер, Матип (Холтби, 64), Дракслер (Обаси, 57), Фарфан, Хунтелаар, Рауль

Нападение гостей в этой игре не впечатлило. Ни Рауль, ни Хунтелаар (который незадолго до матча хотел скальп "Баварии") не преуспели.

На 7-й минуте хозяева проводят размашистую атаку. Мюллер бьет – мяч попал в защитника. Роббен наносит еще один удар – мяч от защитника ушел на угловой. После подачи Роббен пробил – Хильдебранд мяч отразил.

На 22-й минуте Мюллер бьет с близкого расстояния. Мяч прошел рядом со штангой. На 35-й минуте момент создали гости. Матип пробил после подачи углового. Нойер выручил. В ответной атаке Рибери вышел один на один, и перебросил мяч через Хильдебранда 1:0.

На 40-й минуте Рибери навесил. Бадштубер бил по пустым воротам, но не попал. На 43-й минуте Лам обыграл двух противников и пробил. Мяч попал в защитника, но вратарь сумел мяч отбить. Гомес был первым на подборе, однако пробил неточно.

На 47-й минуте хозяева подали угловой. Бадштубер бьет головой – перекладина. В ответной атаке Матип вышел один на один, и пробил мимо Нойера – рядом со штангой.

Через минуту Рибери отдает отличный пас. Гомес обыграл Хильдебранда, но с острого угла не смог поразить пустые ворота. На 50-й минуте Рибери навесил. Роббен бьет головой с близкого расстояния. Хильдебранд сумел парировать.

На 55-й минуте Мюллер делает пас на ход. Рибери финтом убрал двух защитников, и пробил в ближний угол 2:0. На 87-й минуте Мюллер отдает шикарный пас метров на 30. Роббен оказался один перед воротами и пробил. Хильдебранд вытащил мяч из-под перекладины.