Турин-2006. Сборная Кореи завоевала одиннадцатую медаль в шорт-треке

Torino 2006

На ХХ зимних Олимпийских играх в Турине в эстафете по шорт-треку на дистанции 5,000 метров чемпионом стала сборная Кореи, установившая новый олимпийский рекорд – 6:43.376. За сборную Кореи выступали Хюн-Су Ан, Хо-Сук Ли, Хо-Джин Сео и Сук-Ву Сон.

Второе место заняла сборная Канады с результатом 6:43.707. За сборную Канады выступали Эрик Бедар, Чарльз Хэймлин, Франсуа-Луи Трембле и Мэттью Туркотт.

Бронзовые медали завоевала команда США, показавшая результат 6:47.990. В составе американцев бежали Алекс Изиковски, Джей Пи Кепка, Аполо Антон Оно и Расти Смит.

Любопытно, что все свои медали на Олимпийских играх в Турине сборная Кореи завоевала в шорт-треке. Перед последним днем соревнований в активе сборной Кореи 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.