Начались "boxing days": "Челси" и "Арсенал" побеждают

Getty Image Фото Пол Гилхэм

Состоялись матчи 18-го тура чемпионата Англии. "Челси" победил "Суонси" 1:0. "Эвертон" проиграл "Сандерленду" 0:1. В лондонском дерби "Арсенал" победил "Вест Хэм" 3:1.

Астон Вилла (Бирмингем) – Кристал Пэлас (Лондон) 0:1

Под руководством Тони Пьюлиса "орлы" начали оживать. Команда одержала третью победу при новом тренере, но пока еще не выбралась из зоны вылета.

Победный гол на второй минуте компенсированного времени забил Дуайт Гэйл.

Кардифф-Сити – Саутгемптон 0:3

"Святые" не побеждали до этого в восьми матчах, но вояж в Уэльс оказался для "Саутгемптона" удачным. Героем встречи стал Джей Родригес, забивший два мяча и сделавший результативную передачу Ламберту.

Менеджер "Кардиффа" Малки Маккай, по мнению британских СМИ, может быть уволен в ближайшее время.

Челси (Лондон) – Суонси 1:0

Матч получился довольно скучным. Единственный мяч был забит на 29-й минуте. Азар сместился с фланга в центр, по дороге обыграв двух защитников, и сильно пробил 1:0.

Эвертон (Ливерпуль) – Сандерленд 0:1

Решающей стала 23-я минуте встречи. Вратарь "ирисок" Говард был удален за фол последней надежды. Место в воротах занял Жоэль Роблес. Ки реализовал пенальти 0:1.

Ньюкасл – Сток-Сити 5:1

Интересно, что до последней минуты первого тайма "гончары" выигрывали.

На 40-й минуте "Сток" остался в меньшинстве. Уилан получил вторую желтую карточку. На 44-й минуте гости остались вдевятером. Уилсон нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти. Реми 11-метровый не реализовал, но сумел добить мяч в сетку 1:1.

Во второй половине матча в ворота гостей влетели четыре мяча.

Норвич – Фулхэм (Лондон) 1:2

Тоттенхэм (Лондон) – Вест Бромвич 1:1

Вест Хэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 1:3

На 47-й минуте Нолан пробил с линии штрафной. Щесны неудачно отбил мяч. Карлтон Коул открыл счет 1:0.

На 68-й минуте Уолкотт ворвался в штрафную, и пробил "из-под защитника" 1:1. Через 3 минуты Подольски навесил. Защитник неудачно попытался выбить мяч. Уолкотт с пяти метров не промахнулся 1:2.

На 78-й минуте Уолкотт прострелил. Жиру отбросил мяч назад. Подольски сильно пробил 1:3.