Леброн Джеймс сделал "трипл-дабл": "Майами" победил чемпиона

Коби Брайант против Леброна Джеймса
Getty Images Фото: Виктор Деколонгон
Пенелопа Круус и Хавьер Бардем
Карлос Арройо против Коби Брайанта

"Майами Хит" в гостях обыграл "Лос-Анджелес Лейкерс" 96:80. Леброн Джеймс сделал "трипл-дабл" (27 + 11 подборов + 10 передач). Лидер хозяев Коби Брайант набрал 17 очков (столько же набрал По Газоль).

На счету Криса Боша 24 очка и 13 подборов, Дуэйна Уэйда – 18 очков и 6 передач.

На третьей минуте хозяева ведут в счете 7:2. К середине четверти "Майами" выходит вперед 10:8. После первой четверти ведут гости 20:14. На 16-й минуте 30:18. Первую половину выиграл "Хит" 47:38.

На 29-й минуте "Майами" увеличил отрыв 60:48. После трех четвертей 75:64. На 41-й минуте 86:69. Чемпионам не удалось сократить отставание.

Бывший разыгрывающий "Маккаби" Карлос Арройо вышел в стартовой пятерке "Майами" и отыграл 18 минут 37 секунд (2 + 1 подбор + 4 передачи).

На трибунах было много знаменитостей, в том числе музыканты Снуппи Дог и Кенни Уэст, актеры Хавьер Бардем и Пенелопа Круз.