Бывшие и нынешние футболисты "Челси" забили шесть мячей. "Аристкраты" победили "святых"

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В матче 34-го тура чемпионата Англии "Челси" победил "Саутгемптон" 4:2. "Аристократы" опережают "Тоттенхэм" на 7 очков.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Матич, Канте, Мозес (Терри, 86), Алонсо, Фабрегас (Педро, 77), Диего Коста, Азар (Виллиан, 90)

"Саутгемптон": Форстер, Седрик Суариш, Стивенс, Йосида, Бертранд, Уорд-Проуз (Лонг, 82), Ромеу, Дэйвис, Тадич, Буфаль (Редмонд, 68), Габбьядини (Родригес, 86)

На 5-й минуте Диего Коста получил мяч у крач штрафной, прошел вперед и сделал передачу назад. Эден Азар сходу пробил в дальни нижний угол 1:0.

На 24-й минуте гости подали угловой. Габбьядини прострелил. Бывший игрок "Барселоны" и "Челси" Ориоль Ромеу сравнял счет 1:1.

На последней минуте первого тайма хозяева подали угловой. Защитник мяч вынес. Маркос Алонсо головой сбросил мяч в центр. Диего Коста пытался пробить через себя, но его опередил Кэйхилл и головой отправил мяч в сетку 2:1.

На 53-й минуте Азар направил мяч в штрафную. Фабрегас сделал пас во вратарскую. Диего Коста забил 3:1. На 89-й минуте Коста ворвался в штрафную и пробил в ближний нижний угол 4:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Суариш навесил. Бывший игрок "Челси" Райан Бертран головой отправил мяч в цель 4:2.