Три пенальти в тель-авивском дерби: "Апоэль" обыграл "Маккаби"

thinkstockphotos.com

В тель-авивском дерби "Апоэль" уверенно переиграл "Маккаби" 3:1. Игра получилась напряженной. Арбитр назначил три пенальти. Дважды вратари отражали мяч после 11-метровых ударов.

Борьба за медали

Бней Сахнин – Апоэль (Беэр-Шева) 0:0

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Тель-Авив) 3:1

"Красные" играли намного лучше. "Маккаби" действовал на невысоких скоростях. Позиционные атаки "желтых" особых угроз воротам Амоса в себе не несли.

На 6-й минуте хозяева не реализовали пенальти, но гол забили. Хуан Пабло парировал мяч после удара Дамари. Нападающий был первым на подборе и пробил поп пустым воротам 1:0.

На 11-й минуте Дгани метров с 20 пушечно пробил в ближнюю "девятку" 2:0. На 23-й минуте Заави не реализовал пенальти – Амос отразил мяч на угловой. На 45-й минуте Вермут реализовал пенальти 3:0.

На 58-й минуте Заави сократил отставание 3:1.