Лига Европы: "Бенфика" проиграла в Стамбуле

thinkstockphotos.com

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Бенфика" в Стамбуле проиграла "Фенербахче" 0:1. Турецкий клуб в конце первого тайма не реализовал пенальти.

"Фенербахче": Демирель, Генул, Йобо, Коркмаз, Циглер, Топал, Мейрелеш (Учан, 64), Кюйт, Кристиан (Сахин, 86), Соу (Красич, 87), Вебо

"Бенфика": Артур, Перейра, Жардел, Гарай, Мельгарехо, Гомеш (Мартинш, 81), Аймар (Гайтан, 46), Матич, Джон (Родриго, 64), Кардосо, Сальвио

Это первое поражение "Бенфики" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Турки не позволили гостям сыграть в "свою игру" и заслуженно победили.

На 19-й минуте Кюйт навесил. Соу пробил – мяч сотряс перекладину. На последних секундах первого тайма хозяева не реализовали пенальти. Мяч после удара Кристиана Барони угодил в штангу.

На 71-й минуте Коркмаз головой переправил мяч в ворота 1:0.