Илья Брызгалов довел серию с "Детройтом" до исторического матча: обзор

Илья Брызгалов перевел серию с "Детройтом" в исторический матч: обзор

"Финикс" в гостях разгромил "Детройт" 5:2. "Ванкувер" победил в гостях "Лос-Анджелес" 4:2.

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 2:5 (счет в серии 3:3)

Лучшим игроком матча признан голкипер гостей Илья Брызгалов, сделавший 31 сэйв.

Судьба серии решится в седьмом матче, который состоится на Jobing.com Arena во вторник. В зависимости от того, кто в нем победит могут произойти два исторических события. "Финикс Койотс" выходили последний раз во второй раунд Кубка Стенли в 1987 году, тогда клуб еще был "Виннипег Джетс". То есть, победа выведет "Койотс" впервые в истории клуба в четвертьфинал.

"Детройт Ред Уингз" известные бойцы и выигрывали Кубок Стенли не раз. Но последний раз "красные крылья" побеждали в решающем седьмом матче серии в гостях в 1964 году.

Так что, в любом случае победа будет исторической.

Лос-Анджелес Кингз – Ванкувер Кэнукс 2:4 (2:3)

Роберто Луонго отразил 30 бросков.

Хозяева дважды вели в счете по ходу матча. На 57-й минуте вратарь отбил мощный удар Генрика Седина. Даниэль Седин добил шайбу в сетку 2:3. Через 56 секунд Александр Берроуз ворвался в зону и бросил по пустым воротам 2:4.