Чемпионат Испании. "Атлетико" сенсационно проиграл аутйсадеру

Победный гол Лагуардии
AP Photo/Alvaro Barrientos

В матче седьмого тура чемпионата Испании столичный "Атлетико" упустил шанс обойти "Реал", проиграв "Алавесу" 0:1.

Масштаб сенсации можно оценить, зная, что все предыдущие матчи "Алавес" проиграл, а "матрасники" потерпели первое поражение в сезоне в матчах Примеро.

Гости владели огромным преимуществом (71% владения мячом, 14:7 по ударам). При этом соперники нанесли по 1 точному удару.

На 4-й минуте хозяева подали угловой. Виктор Лагуардия забил победный гол. Больше в первом тайме опасных моментов не было. "Алавес" на удивление грамотно оборонялся (как для безнадежного аутсайдера).

На 53-й минуте гости подали угловой и едва не забили, но Лагуардия вынес мяч "с ленточки".