Кубок "Тото": Очередной позор хайфского "Маккаби"

nrg.co.il

Футболистам хайфского "Маккаби" по-прежнему не удается наладить игру в новом сезоне. После трех поражений подряд на старте сезона кошмар продолжился вчера в рамках кубка "Тото".

На родном стадионе "Кирьят Элиэзер" хайфский клуб потерпел унизительное поражение 2:4 от одноклубников из Герцлии. Единственное утешение – подопечным Рони Леви наконец удалось распечатать ворота соперника.

Первый гол гости забили уже на первой минуте: вратарь хайфчан Нир Давидович вышел далеко из ворот и не смог справиться с дальним ударом Шая Битона, бившего едва не с центра поля.

Впрочем первый гол "зеленым" удалось отквитать довольно быстро. На шестой минуте мяч от головы Ренато залетел в ворота команды из Герцлии. Сравняв счет, хозяева поля прибрали к рукам инициативу, но глупейшая потеря мяча привела ко второму голу Шая Битона на 25-й минуте.

Концовка первого тайма и начало второго также прошли с заметным преимуществом хайфчан, не реализовавших несколько стопроцентных голевых моментов. Расплата за расточительность пришла на 78-й минуте – очередная потеря мяча в центре поля и Саид Макаси делает счет 3:1 в пользу гостей.

На 83-й минуте Эяль Мешумар сокращает разрыв, а на 88-й минуте Махаран Раади установил окончательный итог ударом со штрафного с 20 метров.

В других матчах кубка иерусалимский "Бейтар" одержал волевую победу 3:1 в Кфар-Сабе, "Маккаби" Нетания у себя дома с тем же счетом расправился с гостями из Ашдода.