Три очка лучшего еврейского хоккеиста. Противостояние российских голкиперов: обзор

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

"Миннесота" разгромила "Анахайм" 3:0. "Нью-Джерси" справился с "Баффало" 4:3. "Флорида" разгромила "Даллас" 6:2. "Сан-Хосе" победил "Каролину" 5:2.

Миннесота Уайлд – Аназайм Дакс 3:0

Деван Дубник совершил первый шутаут в сезоне, отразив 15 бросков.

Джейсон Цукер отыграл 16 минут (1 результативная передача, показатель +2).

Баффало Сейбрз – Нью-Джерси Дэвилз 3:4

Майк Каммаллери признан второй звездой матча – 1 гол (он сравнял счет 2:2) и две результативные передачи. В этом сезоне лучший еврейский хоккеист набрал 11 (3 + 8) очков.

Монреаль Канадиенз – Торонто Мейпл Лифс 5:3

"Канадиенз" одержали 9 побед подряд на старте сезона. Это лучший старт за последние 30 лет – в 1975 году столько же игр выиграл "Баффало Сейбрз".

У "кленовых листьев" подавляющее преимущество по броскам 52:27. Великолепно сыграл Керри Прайс, совершивший 49 сэйвов.

Оттава Сенаторз – Аризона Койотс 1:4

По броскам преимущество у "сенаторов" 36:26.

До 55-й минуты счет был ничейным 1:1. В течение 78 секунд гости забросили две шайбы.

Три шайбы на счету Микеля Бедкера.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 (буллиты)

Победный буллит реализовал Клод Жиру.

Сент-Луис Блюз – Нью-Йорк Айлендерс 2:3 (овертайм)

До 43-й минуты "островитяне" вели в счете 2:0. Хозяева отыгрались.

Победный гол на 64-й минуте забросил Михаил Грабовский.

Нешвилл Прэдейчез – Питтсбург Пингвинз 1:2 (овертайм)

Эрик Нистрем (Нешвилл) отыграл 10 минут 20 секунд (показатель 0).

Даллас Старз – Флорида Пантерз 2:6

Лучшим игроком матча признан голкипер "пантер" Аль Монтойя, отразивший 33 броска.

Чикаго Блэк Хоукс – Тампа-Бей Лайтнинг 1:0 (овертайм)

Кристерс Гудлевскис (Тампа) совершил 31 сэйв, Кори Кроуфорд (Чикаго) 21.

Гол был заброшен на 17-й секунде овертайма. Джонатан Тэйвз продрался через двух защитников и переиграл вратаря 1:0.

Колорадо Эвеланш – Коламбус Блю Джекетс 3:4

Сергей Бобровский совершил 31 сэйв, и "Коламбус" одержал первую победу в сезоне.

Голкипер хозяев Семен Варламов отразил 32 броска.

Ванкувер Кэнакс – Детройт Ред Уингз 2:3 (овертайм)

Сан-Хосе Шаркс – Каролина Хурикейнз 5:2