Суарес забил три мяча. "Барселона" одержала волевую победу

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче девятого тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" одержала волевую победу над "Эйбаром" 3:1. Все мячи в ворота басков забил Луис Суарес.

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике, Бартра (Матье, 56), Жорди Альба, Маскерано, Серхио Бускетс, Ракитич, Рамирес (Эль-Хаддади, 56), Суарес, Неймар

"Эйбар": Асьер Риесго, Капа, Пантич, Дос Сантос, Хункa, Кеко, Дани Гарсия (Исрафилов, 46), Эскаланте, Верди (Серхио Энрич, 54), Инуи (Берхон, 79), Борха Бастон

На 10-й минуте Маскерано проскочил между двумя защитниками, вышел один на один и пробил. Браво мяч парировал. Борха Бастон метров с 18 послал мяч в сетку 0:1.

На 21-й минуте Рамирес забросил мяч на линию вратарской. Суарес нанес удар головой 1:1. На 48-й минуте Неймар ворвался в штрафную и сделал передачу. Суарес пробил впритирку со штангой 2:1.

На 83-й минуте каталонцы остались в меньшинстве. Удален Хавьер Маскерано.

Через 2 минуты Неймар направил мяч в штрафную. Суарес ушел от защитника и пробил в угол 3:1.