"Нефтяник" превращается в грозу авторитетов: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей 17-го тура чемпионата Украины. Сенсацию создал один из аутсайдеров "Нефтяник Укрнафта", который в Донецке сыграл вничью с "Шахтером" 1:1. Напомним, что ранее футболисты из Ахтырки победили в гостях киевское "Динамо" 1:0.

Черноморец (Одесса) – Металлург (Донецк) 1:0

Ворскла (Полтава) – Закарпатье (Ужгород) 2:0

Шахтер (Донецк) – Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 1:1

Гости построили эшелонированную оборону, что принесло им успех. Стоит отметить, что уже в дебюте встречи хозяева могли дважды забить.

На 4-й минуте Лукарелли головой сбросил мяч. Жадсон бьет – мяч попал в защитника. На 8-й минуте судья назначил довольно спорный пенальти после падения итальянского форварда. Лукарелли и Кастильо долго выясняли, кто будет бить пенальти. Удар мексиканца Куслий взял.

На 16-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев. Каракевич пенальти реализовал 0:1. На 28-й минуте после подачи углового Фернандиньо столкнулся с вратарем гостей. Мяч отскочил к Чигринскому, который сравнял счет 1:1.

Во втором тайме интересной игры не получилось.

Карпаты (Львов) – Таврия (Симферополь) 4:0

Арсенал (Киев) – Динамо (Киев) 0:1

Первый тайм получился скучным. Гости создали первый опасный момент на 18-й минуте. Каддури сильно пробил – Деонас парировал. Мяч отлетел к Бангуре, который не сумел поразить ворота. На последней минуте первого тайма после навеса Корреа Гиоане головой отправил мяч в сетку 0:1.

Во втором тайме динамовцы упустили несколько возможностей для взятия ворот.