"Бейтар" в гостях обыграл "Маккаби" (Нетания)

Ynet

В заключительном матче десятого тура чемпионата Израиля по футболу иерусалимский "Бейтар" переиграл в гостях "Маккаби" (Нетания) 1:0.

Хозяева большую часть матча владели инициативой, но забить не сумели. Столичные футболисты отвечали опасными контратаками.

На 15-й минуте Альмог Коэн бьет низом метров с 20-ти – немного неточно. На 19-й минуте гости могли выйти вперед. Идан Таль ворвался в штрафную и пробил с острого угла – Штраубер в броске мяч отбил, но прямо на ногу Талю. Полузащитник пробил выше ворот.

На 32-й минуте Ицхаки навесил в центр штрафной. Ромуло бьет головой – Штраубер мяч поймал.

На 36-й минуте гости упустили реальный момент для взятия ворот. Бен Даян вышел один на один – Кале парировал удар.

Во втором тайме инициатива постепенно перешла к гостям. На 54-й минуте Идан Таль сделал острый пас. Штраубер на выходе опередил Ицхаки.

На 63-й минуте Зандберг делает прострел в штрафную. Ромуло слету бьет – мяч влетел в сетку впритирку со штангой 0:1.

На 78-й минуте Ромуло обыграл Штраубера, но пробить по пустым воротам не сумел. Мяч отскочил к Ицхаки, который делает пас Зандбергу. Пушечный удар полузащитника принял на себя Альмог Коэн. Защитника после этого пришлось заменить – он был в нокауте.

Хозяева пытались спасти матч, но создать опасный момент не получалось.

Положение команд. "Бейтар" 24 очка, "Маккаби" (Петах-Тиква) 19, "Бней Сахнин" 18, "Маккаби" (Нетания) 17, "Маккаби" (Хайфа), "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Апоэль" (Кфар-Саба) по 16, "Маккаби" (Герцлия), "М.С.Ашдод" по 10, "Бней Йегуда" 8, "Маккаби" (Тель-Авив) 7, "Апоэль" (Тель-Авив) 6.