В Москве сборные России и Уругвая сыграли вничью

Getty Image Фото: Фил Коул

На стадионе "Локомотив" сборная России, готовящаяся к чемпионату Европы по футболу, сыграла вничью 1:1 с уругвайцами. Соперники обменялись голами в начале второго тайма.

Россия: Малафеев, Анюков, Алексей Березуцкий (Шаронов, 46), Игнашевич, Жирков (Дмитрий Комбаров, 69), Широков, Денисов, Зырянов (Глушаков, 77), Измайлов (Кокорин, 77), Аршавин, Погребняк (Кержаков, 46)

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Лугано, Годин, Касерес, Перес (Гаргано, 78), Аревало, Альваро Перейра (Рамирес, 78), Форлан, Суарес, Кавани

Москвичи смогли увидеть в деле мощное атакующее трио: Суарес – Форлан – Кавани.

На 21-й минуте гости могли открыть счет. Суарес отлично протаранил оборону россиян, но удар у него не получился. На 48-й минуте Суарес с фланга вошел в штрафную, обыграл защитника и сильно пробил 0:1.

Хозяева отыгрались через минуту. Кержаков вышел один на один 1:1. На 53-й минуте Широков обыграл в штрафной Година и пальнул мимо ближнего угла. На 74-й минуте Кержаков вышел один на один, но обыграть Муслеру не сумел.