Первым финалистом Кубка Стэнли стал "Ванкувер"

Getty Images Фото: Рик Лэм

Победив в пятом матче финальной серии Западной конференции "Сан-Хосе Шаркс" 3:2 (во втором овертайме), "Ванкувер Кэнакс" вышел в финал Кубка Стэнли. Счет в серии 4:1.

"Касатки" вышли в финал Кубка Стэнли впервые с 1994 года.

В финале Восточной конференции "Бостон Брюинз" выигрывает у клуба "Тампа-Бей Лайтнинг" 3:2.

На 9-й минуте Даниэль Седин делает пас из-за ворот. Его брат Хенрик прострелил. А Александр Берроуз открыл счет 1:0. На 30-й минуте Патрик Марло сильно бросил от синей линии 1:1.

На 24-й секунде третьего периода "акулы" вышли вперед. Джо Павельски проскочил мимо защитников и в падении пробросил шайбу мимо вратаря. Девин Сетогучи поразил пустые ворота 1:2.

За 14 секунд до конца основного времени Райан Кеслер счет сравнял 2:2. На 91-й минуте Кевин Бикса забил "золотой гол" 3:2.