В 1000-м матче Буффона итальянцы победили сборную Албании

GettyImages, Фото: Клаудио Вилья

В отборочном матче чемпионата мира 2018 года сборная Италии победила албанцев 2:0. Голкипер хозяев Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в карьере.

Италия: Буффон, Дзаппакоста, Барцальи, Бонуччи, Де Шильо, Кандрева, Верратти, Де Росси, Инсинье, Белотти, Иммобиле

Албания: Стракоша, Хюсай, Айети, Весели, Аголли, Кукели, Мемушай, Баша (Латифи, 88), Лила (Садику, 68), Чикалеши, Роши (Грезда, 78)

На 12-й минуте Даниэле де Росси реализовал пенальти 1:0. На 71-й минуте Инсинье пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку". Последовал навес. Иммобиле пробил головой 2:0.

Во втором тайме матч был прерван из-за албанских болельщиков, швырявших на поле файеры. Игра возобновилась после того, как удалось навести порядок.