Майами: Шахар Пеер проиграла испанке. Кузнецова и Шарапова победили

Getty Images Фото: Клайв Брунскилл

В Майами продолжается теннисный турнир Sony Ericsson Open (призовой фонд 4,5 миллиона долларов). Сильнейшая теннисистка Израиля Шахар Пеер в матче второго круга (стартовом для нее) проиграла испанке Анабель Медине Гарригес 2:6, 2:6.

Первая ракетка мира Каролин Возняцки победила американку Бетани Матек-Сэндз 6:2, 7:5. Бывшая первая ракетка мира Елена Янкович разгромила румынку Монику Никулеску 6:3, 6:1.

Россиянка Светлана Кузнецова обыграла румынку Симону Халеп 6:0, 6:4, Мария Шарапова – хорватку Петру Мартич 6:3, 6:2.

Надежда Петрова не смогла продолжить матч против немки Сабин Лисицки из-за сильного головокружения. Первый сет выиграла россиянка 6:4, второй немка 6:3. Счет в третьем сете был 3:1 в пользу Лисицки.