Чемпионат Англии: "Челси" разгромил клуб Авраама Гранта

"Челси", ведущий борьбу за чемпионство, разгромил в гостях "Портсмут" 5:0. После месячного перерыва место в воротах "аристократов" вновь занял Петер Чех, восстановившийся после травмы.

На 33-й минуте центральные защитники хозяев упустили Дрогба. Дэвид Джеймс успел к мячу, но не попал по нему ногой. Дрогба с пяти метров пробил по пустым воротам 0:1.

На 50-й минуте вновь провалилась оборона "помпи". Малуда врывается в штрафную и бьет в дальний верхний угол 0:2. На 60-й минуте Лэмпард бьет с линии штрафной. Джеймс мяч парировал. Малуда с 5 метров пробил под перекладину 0:3.

На 77-й минуте Дрогба обыграл Хрейдарсона и из пределов вратарской пробил точно 0:4. На 90-й минуте Лэмпард нанес удар головой 0:5.