GettyImages, фото Медди Майер
Уругвай - Россия 3:0
Суарес забивает
GettyImages, фото Стью Форстер

В Самаре сборная Уругвая разгромила россиян 3:0. Уругвайцы заняли первое место в группе А.

Уругвай^ Муслера, Касерес, Коатес, Годин, Весино, Нандес (73, Родригес), Торрейра, Лаксальт, Бетанкур (63, де Арраскаэта), Кавани (90+3, Гомес), Суарес.

Россия: Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Смольников, Игнашевич, Зобнин, Газинский (46, Кузяев), Алексей Миранчук (60, Смолов), Самедов, Черышев (38, Марио Фернандес), Дзюба

В Самаре днем было "+40", что наложило отпечаток на игру.

На 10-й минуте Луис Суарес великолепно исполнил штрафной - в нижний угол 1:0.

На 12-й минуте Дзюба сбросил мяч. Черышев пушечно пробил. Муслера мяч парировал. На 17-й минуте после углового Дзюба пробил головой. Мяч попал в газон и перелетел через перекладину.

На 23-й минуте уругвайцы подали угловой. Лаксальт пробил метров с 25. После рикошета мяч влетел в нижний угол 2:0. Второй гол - автогол Черышева. На 28-й минуте Суарес вышел один на один. Акинфеев парировал.

На 36-й минуте Игорь Смольников получил вторую желтую карточку.

Во втором тайма уругвайцы тянули время, изредка атаковали. Россияне старались, но и у них мало что получалось. Желание было, а умения явно не хватало. В конце соперники устали.

На 83-й минуте Родригес пушечно пробил. Акинфеев мяч парировал. На 87-й минуте Арраскаэта с углового закрутил мяч в ворота. Вратарь парировал. На 90-й минуте Родригес пробил. Акинфевв парировал мяч, летевший под перекладину. Подача углового. Годин бьет. Вратарь парировал. Кавани добил мяч в сетку 3:0.