Кубок Америки: первым полуфиналистом стала сборная Чили

thinkstockphotos.com

Первым полуфиналистом Кубка Америки по футболу, который проходит в Чили, стали хозяева. В четвертьфинале чилийцы победили сборную Уругвая 1:0.

Чили: Браво, Исла, Хара, Медель, Мена, Видаль, Арангис, Диас (Фернандес, 71), Вальдивия (Писарро, 85), Санчес, Варгас (Пинилья, 71)

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Хименес, Годин, Фусиле, Санчес (Хонатан Родригес, 85), Аревало Риос, Гонсалес, Кристиан Родригес, Кавани, Ролан (Эрнандес, 58)

Чилийцы владели большим преимуществом, но забить не могли.

На 63-й минуте гости остались в меньшинстве. Кавани ударил защитника и получил вторую желтую карточку.

На 82-й минуте Мена навесил. Муслера вынес мяч неудачно. Вальдивия сделал передачу. Исла метров с 18 пробил в ближний угол 1:0.

На 88-й минуте уругвайцы остались вдевятером. Фусиле получил вторую желтую карточку за грубый подкат.