Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сенсация Кубка Конфедераций: сборная США не позволила испанцам стать рекордсменами

Громкой сенсацией завершился первый полуфинал Кубка Конфедераций, который проходит в ЮАР. Сборная США победила испанцев 2:0.

Американцы неожиданно вышедшие в финал, не позволили сборной Испании довести беспроигрышную серию до 36 игр, что являлось бы мировым рекордом.

Все ожидали, что испанцы, которые провели великолепно матчи группового турнира, легко справятся с американскими выскочками. Но уже на первых минутах могли отличиться Дэвис и Дэмпси.

На 27-й минуте Альтидор обыграл Капдевилью, вышел один на один и точно пробил 1:0. На 74-й минуте Донован прострелил. Рамос неудачно остановил мяч на линии вратарской. Дэмпси воспользовался его ошибкой и нанес удар 2:0.

На 86-й минуте американцы остались в меньшинстве. За грубую игру удален Брэдли.