Победа самого еврейского клуба, подвиги россиян в сериях буллитов: обзор

Getty Image, Фото: Джастин Аллер

"Торонто" в овертайме дожал "островитян" 4:3. "Рейнджерс" разгромил "Виннипег" 3:0. "Вашингтон" победил "Бостон" 5:3. "Даллас" одолел "Анахайм" 1:0. "Калгари" проиграл "Сан-Хосе" 0:1.

Нью-Джерси Дэвилз – Баффало Сейбрз 1:2 (буллиты)

"Дьяволы" перебросали соперника 28:15. Райан Миллер отразил 27 бросков и стал победителем в серии послематчевых буллитов.

Победный буллит забросил Натан Гербе. Илья Ковальчук свою попытку в послематчевой серии реализовал.

Нью-Йорк Айлендерс – Торонто Мейпл Лифс 3:4 (овертайм)

На 39-й минуте гости вели в счете 2:0. Затем отличились Кларк Макартур, Джейк Гардинер и Михаил Грабовский. За 13 секунд до окончания основного времени Пи Эй Паренто сравнял счет.

На 63-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Выход "два в один". После паса Грабовского Макартур забил победный гол.

Майк Браун отыграл 10 минут 25 секунд (1 бросок в створ ворот, показатель 0). Дилан Риз ("Айлендерс") – 14 минут (2 броска в створ ворот, 1 результативная передача, показатель 0).

Нью-Йорк Рейнджерс – Виннипег Джетс 3:0

Хенрик Люндквист совершил шутаут, отразив 22 броска.

Вашингтон Кэпиталз – Бостон Брюинз 5:3

Столичный клуб играл без дисквалифицированного Александра Овечкина. Три шайбы в ворота "мишек" забросил Матье Перро.

Джефф Гальперн отыграл 18 минут (1 бросок в створ ворот, 1 результативная передача, показатель +1).

Тампа-Бей Лайтнинг – Колумбус Блю Джекетс 4:2

Флорида Пантерз – Филадельфия Флайерз 2:3 (буллиты)

Первой звездой матча признан Сергей Бобровский, отразивший 23 броска и 2 буллита в послематчевой серии (Крис Верстиг промахнулся).

Единственный гол в серии буллитов на счету Клода Жиро.

Сент-Луис Блюз – Питтсбург Пингвинз 2:3 (буллиты)

На 36-й минуте гости вели в счете. Хозяева ответили двумя точными бросками Патрика Берглунда.

В послематчевой серии буллитов Евгений Малкин и Крис Куниц сумели поразить ворота Брайана Элиота. Марка-Андре Флери сумел переиграть только Ти Джей Оши.

Чикаго Блэк Хоукс – Нешвилл Прэдейторз 1:3

Даллас Старз – Анахайм Дакс 1:0

Великолепно сыграл вратарь хозяев Кари Лехтонен, отразивший 27 бросков.

На 17-й минуте Алекс Голигоски бросил от синей линии точно в "девятку".

Никлас Гроссман отыграл 22 минуты (показатель 0). Эрик Нистрем 17 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Миннесота Уайлд 2:3

Калгари Флэймз – Сан-Хосе Шаркс 0:1

На 52-й минуте после трех бросков шайба высоко взлетела над пятачком. Первым сориентировался Бен Феррейро, опустивший рукой шайбу на лед, а затем поразивший пустые ворота.

Майкл Каммалери отыграл 21 минуту 27 секунд (1 бросок в створ ворот, показатель -1).

Финикс Койотс – Оттава Сенаторз 3:2

Ванкувер Кэнакс – Эдмонтон Ойлерз 3:2 (буллиты)