Фигурное катание: Александра и Роман Зарецкие идут седьмыми

После двух дней соревнований лидируют Изобель Делобель и Оливье Шонфельдер
BBC News
Архив NEWSru.com

В Загребе, Хорватия, продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. Танцевальные пары завершили второй вид состязаний. В оригинальной программе фигуристы исполняли народный танец.

После двух дней соревнований лидируют Изобель Делобель и Оливье Шонфельдер (Франция), набравшие 103,97 балла. "Это дает нам уверенность перед исполнением свободной программы", - сказала Изобель. Французы исполнили зажигательный танец под современную версию старинной французской баллады.

Второе и третье места занимают россияне: Оксана Домнина и Максим Шабалин (102,15), Яна Хохлова и Сергей Новицкий (97,4).

Исполняя "казачок", Домнина и Шабалин допустили одну ошибку. "Мы совершенно выполняли этот элемент на тренировках, поэтому расслабились, что и привело к помарке", - сказал партнер.

Израильская пара Александра и Роман Зарецкие показали девятый результат в оригинальной программе. Они занимают 7-е место перед последним днем соревнований.

В соревнованиях мужчин победил чешский спортсмен Томаш Вернер. Серебро завоевал швейцарец Стефан Ламбье, победитель финала Гран-при и чемпион мира 2005 и 2006 годов. Бронзовым призером стал француз Брайан Жубер. Россиянин Сергей Воронов финишировал четвертым.