Битва за выживание: три мяча за 9 минут. "Музыканты" одолели "волков"

GettyImages, Фото Мартин Роуз

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Германии встречались команды, ведущие борьбу за выживание в Бундеслиге. "Вердер" победил "Вольфсбург" 2:1.

У команд по 22 очка. "Музыканты" и "волки" на 2 очка опережают "Гамбург", занимающий 18 место.

"Вольфсбург": Бенальо, Треш (Герхардт, 81), Кнохе, Родригес, Хорн, Блащиковски, Луиз Густаву, Дидави (Гомес, 63), Юнус Малли, Арнольд, Майораль (Нтеп Мадиба, 74)

"Вердер": Видвальд, Мойсандер, Сане, Гебреселассие, Велькович, Юнузович, Бартельс (Кайнц, 60), Гнабри (Писарро, 82), Эггештайн (Гриллич, 75), Бауэр, Крузе

На 10-й минуте Бауэр промчался по флангу и прострелил. Бывший игрок "Арсенала" Серж Гнабри ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в защитника и перелетел через вратаря 0:1. На 18-й минуте Юнузович подал штрафной с фланга. Сане головой продлил передачу. Гнабри принял мяч грудью и пробил с линии вратарской под перекладину 0:2.

Через минуту хозяева подали угловой. Арендованный у "Реала" 19-летний форвард Борха Майораль буквально внес мяч в сетку 1:2.