Лига чемпионов: Жозе Моуриньо победил "Челси"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов миланский "Интер", которым руководит Жозе Моуриньо, победил "Челси" 2:1. Жозе Моуриньо впервые играл против своего бывшего клуба. Ну а для Карло Анчелотти противостояние с "Интером" – дело привычное.

Юрий Жирков не был включен в заявку на этот матч.

На 3-й минуте Снайдер ворвался в штрафную и сделал пас. Милито ушел от Джона Терри и пробил в угол 1:0. На 51-й минуте Иванович совершил сольный проход. Когда, казалось, атака захлебнулась, мяч отскочил к Калу, который пробил сильно и точно 1:1.

На 55-й минуте Снайдер навесил. После первого удара Камбьяссо мяч ппал в защитника, после второго – в угол ворот 2:1.

На 62-й минуте получил травму Петер Чех. Место в воротах "синих" занял Илариу.