Состоялся один матч 8-го тура чемпионата Израиля по баскетболу

"Элицур" (Ашкелон) – "Хапоэль" (Тель-Авив) – (21:25, 25:14, 11:16, 31:15)

Сегодня состоялся один матч восьмого тура чемпионата Израиля по баскетболу. В Ашкелоне встречались местный "Элицур" и тель-авивский "Хапоэль".

До сегодняшнего поединка ашкелонский клуб находился на восьмом месте в турнирной таблице израильского баскетбольного первенства, а тель-авивская команда занимала четвертую строку.

Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом гостей – 21:25. Но во второй десятиминутке хозяева были явно сильнее, и смогли победить со счетом 25:14, а первая половина встречи осталась за ашкелонскими баскетболистами – 46:39.

Во второй половине встречи, особенно благодаря последней четверти, команде из Ашкелона удалось сохранить преимущество, и матч окончился со счетом 86:70 в пользу "Элицура".

Напомним, что завтра ожидается главный матч тура – в Иерусалиме встречаются тель-аивский "Маккаби" и столичный "Хапоэль". "Маккаби" идет на первом месте в чемпионате страны, имея 7 побед в 7 матчах. У "Хапоэля" показатель немного хуже – в шести встречах команда Аркадия Гайдамака победила 5 раз и проиграла в одной игре.