Феерия в чемпионате Италии. "Фиорентина" забила три мяча и проиграла

На 51-й минуте после подачи углового Никола Миленкович сравнял счет 2:2
GettyImages, фото Габриэле Мальтинти

Начало сезона во Флоренции получилось ярким и запоминающимся. "Фиорентина" уступила "Наполи" 3:4.

"Фиорентина": Дронговски, Пеццела, Венути, Лирола, Миленкович, Бадель (Бенасси, 73), Кастровилли, Пульгар, Кьеза, Влахович (Боатенг, 61), Соттиль (Рибери, 77)

"Наполи": Мерет, Манолас, Мариу Руй (Гулям, 71), Кулибали, Ди Лоренцо, Аллан (Эльмас, 71), Зелиньски, Руис, Кальехон, Мертенс (Хюсай, 84), Инсинье

Соперники нанесли в створ ворот по шесть ударов, но при этом забили семь голов.

На 7-й минуте после просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Эрик Пульгар, перешедший 9 августа из "Болоньи", реализовал пенальти 1:0. Несколько раз опасно бил Кьеза, но увеличить преимущество "фиалок" не сумел.

На 38-й минуте Мартенс из-за пределов штрафной нанес обводящий удар. Мяч от руки Бартоломея Дронговски влетел в "девятку" 1:1. На 42-й минуте Инсинье реализовал пенальти 1:2.

Второй тайм начался атаками хозяев. На 51-й минуте после подачи углового Никола Миленкович сравнял счет 2:2.

На 56-й минуте хозяева ошиблись. Неаполитанцы перехватили мяч после паса назад. Хосе Кальехон пробил в дальний нижний угол 2:3.

На 65-й минуте Кевин-Принс Боатенг, перешедший меньше месяца назад из "Сассуоло", пробил издали. Мяч от штанги влетел в сетку 3:3.

Через 2 минуты Мертенс делает пас на дальнюю штангу. Кальехон головой сбросил мяч. Инсинье из пределов вратарской не промахнулся 3:4.