Моуриньо завоевал первый трофей с "Интером" – Суперкубок Италии

BBC News

В первом официальном матче в качестве наставника "Интера" Жозе Моуриньо завоевал Суперкубок Италии. В серии послематчевых пенальти "Интер" победил "Рому" 6:5. Основное время завершилось вничью 2:2.

С первых минут "бело-черные" ринулись вперед. Мунтари, Майкон и Ибрагимович затерзали оборону "волков". На 18-й минуте Майкон прострелил. Мяч от ноги защитника угодил в стойку ворот и отскочил к Мунтари, который забил свой первый гол в составе "Интера".

Во второй половине первой половины встречи "Рома" выровняла ход матча. Второй тайм более активно начали римляне. На 59-й минуте де Росси пушечным ударом слету сравнял счет 1:1.

На 83-й минуте Балотелли вышел один на один и перебросил мяч через Дони 2:1. В компенсированное арбитром время "Рома" сумела сравнять счет. После углового Вучинич протолкнул мяч в сетку.

В серии послематчевых пенальти в составе "Интера" ошибся Станкович, пробивший в перекладину. Тотти также пробил в стойку ворот, а затем Жулио Сезар парировал удар Жуана.