Сборная Израиля проиграла бельгийцам, но вышла в следующий круг

Ynet

В последнем матче группового этапа "турнира последней надежды" сборная Израиля проиграла в гостях бельгийцам 74:83. Но за счет домашней победы 85:66, наша команда сохранила за собой первое место в группе.

Теперь на следующей неделе подопечные Цвики Шерфа примут участие в турнире победителей групп, в котором и определится обладатель путевки на чемпионат Европы. Соперниками израильтян будут сборные Македонии и Боснии.

В первой половине встречи шла упорная и равная борьба. Первая четверть закончилась вничью 25:25. В середине второго периода израильтяне сумели немного выйти вперед, но и половина матча завершилась вничью 41:41.

После 30 минут впереди хозяева 60:56. В последней четверти бельгийцы действовали лучше, но достичь нужного преимущества в 19 очков не сумели.

Лучшими в составе сборной Израиля были Меир Тапиро (14 + 8 подборов) и Идо Козикаро (12).