Сандерленд – Ливерпуль 0:2
Reuters
Челси (Лондон) – Портсмут 1:0
Reuters

Начался четвертый тур чемпионата Англии. "Ливерпуль" в гостях обыграл "Сандерленд" 2:0. "Челси" на своем поле с трудом обыграл "Портсмут" 1:0.

Вновь капитан сборной Израиля Йоси Бенаюн не попал даже в заявку на матч. Лучшими в составе "красных" были форварды-новички Андрей Воронин и Фернандо Торрес.

Уже в первые минуты встречи украинец выскочил из-за спин защитников, но Гордон сумел парировать его хитрый удар. На 18-й минуте голкипер вновь выручил хозяев, выцарапав мяч у Торреса.

На 24-й минуте "Сандерленд" создал первый опасный момент. Стоукс обыграл Рейну, но своего вратаря подстраховали защитники.

На 37-й минуте счет был открыт. Воронин сбросил мяч назад. Сисоко сходу пробил в нижний угол 0:1.

На последней минуте первой половины встречи Торрес бьет головой с линии вратарской – Гордон мяч поймал. На 51-й минут испанец вышел один на один, Гордон вновь блеснул реакцией.

На 79-й минуте голкипер выручил "Сандерленд" после коварного удара Воронина. В конце встречи усилия украинского форварда были вознаграждены. На 77-й минуте Торрес отдал пас Воронину, тот обыграл защитника и пробил низом в дальний угол 0:2.

"Челси" победил, но игрой не впечатлил. Команда Александра Гайдамака заслуживала, по крайней мере, ничьей. Уже в дебюте матча форварды "помпи" бездарно упустили несколько реальных моментов для взятия ворот.

На 23-й минуте Тейлор освободился от опеки, но пробил с 8-ми метров немного неточно.

На 30-й минуте Дрогба отдал пас пяткой. Лэмпард пробил метров с 25-ти 1:0.

На последней минуте первого тайма Джеймс парировал опасный удар Лэмпарда со штрафного.

Во втором тайме обе команды упустили по нескольку возможностей для взятия ворот.