Салах забил два мяча и установил рекорд. "Ливерпуль" разгромил "Рому"

GettyImages, Фото Клайв Брунскилл

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов "Ливерпуль" разгромил "Рому" 5:2. Мохаммед Салах забил два мяча и сделал 2 голевые передачи.

Египтянин стал самым результативным африканским футболистом в матчах Лиги чемпионов за сезон. На его счету 10 голов в этом сезоне. Он побил рекорд Сэмюэля Это`О (8 голов в сезоне 2010-11 годов).

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Вайналдум, 18), Салах (Ингс, 75), Роберту Фирмину (Клаван, 90), Мане

"Рома": Алиссон, Жуан Жезус (Гоналон, 67), Манолас, Фасио, Флоренци, Стротман, Де Росси (Перотти, 67), Наингголан, Дженгиз Ундер (Шик, 46), Коларов, Джеко

На 36-й минуте Салах сместился с фланга в центр и пробил. Мяч от перекладины отскочил в ворота 1:0. На 45-й минуте Фирмину делает отличный пас. Салах вышел один на один 2:0.

На 56-й минуте Салах ворвался в штрафную и прострелил. Мане отправил мяч в пустые ворота 3:0. На 61-й минуте Салах ворвался в штрафную и отправил мяч на дальнюю штангу. Фирмину пробил по пустым воротам 4:0.

На 69-й минуте после подачи углового Фирмину оформил дубль 5:0.

На 81-й минуте Наингголан делает длинный пас. Джеко обыграл ван Дейка и пробил в ближний угол 5:1. На 85-й минуте Перотти реализовал пенальти 5:2.