Чемпионат Германии: "Боруссия" обыграла "Фрайбург" и догнала "Баварию"

Getty Images, Фото: Лукас Шульце

В матче пятого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" обыграла "Фрайбург" 3:1. Победа позволила "шмелям" догнать "Баварию" – у лидеров по 12 очков.

"Боруссия": Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Гинтер, Кастро, Гетце (Рафаэл Геррейро, 71), Вайгль, Дембеле (Роде, 80), Эмре Мор (Пулишич, 64), Обамеянг

"Фрайбург": Шволов, Гульде (Нидермайер, 54), Игневски, Гюнтер, Чаглар Сеюнджю, Хефлер, Абраши, Грифо, Онур Булут, Петерсен (Хаберер, 54), Филипп (Нидерлехнер, 67)

Первый опасный момент создали гости. На 5-й минуте Грифо вышел один на один, но удар у него не получился.

На 18-й минуте Обамеянг перебросил мяч через вратаря, но в ворота не попал. Через 5 минут мяч после удара Мора попал в перекладину.

На 45-й минуте Гетце сделал пас в штрафную. Дембеле прострелил. Обамеянг открыл счет 1:0. На 53-й минуте Кастро прострелил. Защитник неудачно вынес мяч. Пищек удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 60-й минуте Филипп Максимилиан вышел один на один 2:1.

В компенсированное время отличился Геррейро.