Впервые за 7 лет: "Барселона" разгромлена в чемпионате Испании

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

В матче пятого тура чемпионата Испании произошла сенсация. "Сельта" на своем поле разгромила "Барселону" 4:1. Два мяча забил Яго Аспас. Победа вывела команду из Виго в лидеры Ла Лиги.

В последний раз каталонцы проигрывали с крупным счетом в матче Примеро в 2008 году. 7 мая "Барселона" была разгромлена "Реалом" 0:3. Не "Реалу" "Барселона" последний раз проиграла в Ла Лиге с крупным счетом 10 лет назад – "Вильярреалу" 0:3.

"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Гомес, Хонни, Фернандес, Радоя (Эрнандес, 76), Васс (Планас, 85), Орельяна, Аспас (Гвидетти, 78), Нолито

"Барселона": Тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Матье, Иньеста, Серхио Бускетс (Ракитич, 66), Серхи Роберто (Эль-Хаддади, 58), Месси, Суарес, Неймар

На 11-й минуте Иньеста сделал проникающий пас в штрафную. Месси мощно пробил – Серхио Альварес мяч парировал. На 15-й минуте Месси разрезал оборону хозяев. Неймар выскочил один на один по месту инсайда и пробил прямо во вратаря.

На 26-й минуте Уго Мальо навесил. На дальнем краю штрафной мяч получил Нолито и пробил в "девятку". Мяч от штанги отлетел в сетку 1:0. Воспитанник "Барселоны" забил пять мячей в пяти матчах.

На 30-й минуте Нолито отобрал мяч в центре поля. Яго Аспас вышел один на один и перебросил мяч через Тер Штегена 2:0.

На 40-й минуте Неймар оказался перед воротами, но защитник успел заблокировать удар, и мяч ушел на угловой.

На 51-й минуте гости потеряли мяч в центре поля. Аспас вышел один на один. Мяч после его удара прошел рядом со штангой.

На 53-й минуте после удара Месси мяч попал в штангу. На 56-й минуте Месси пушечно пробил. Альварес парировал мяч. После этого углового хозяева провели скоростную контратаку. Аспас вышел один на один и послал мяч в нижний угол 3:0.

На 58-й минуте Суарес навесил. Неймар пробил головой из пределов вратарской, но не попал.

На 61-й минуте Нолито вышел один на один. С острого угла он пробил неточно. На 63-й минуте Месси вывел Неймара один на один. Альварес парировал мяч после удара бразильца.

На 77-й минуте Дани Алвес оказался один перед воротами. Он нанес удар головой – мяч прошел над перекладиной. На 80-й минуте Неймар получил мяч в штрафной и с разворота пробил в дальний угол 3:1.

На 83-й минуте Уго Мальо прострелил. Джон Гуидетти с линии вратарской переправил мяч в сетку 4:1.