Израильский футбол: "Маккаби" разгромил чемпиона - северяне играли вдевятером

Thinkstockphotos / iStockphoto

Вечером 24 сентября состоялся очередной матч четвертого тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Маккаби" принимал на своем поле действующего чемпиона - "Ирони Кирьят-Шмона".

Счет был открыт на 44-й минуте. Гонсало Гарсия воспользовался грубой ошибкой защитника и поразил ворота северян, забив свой первый гол в составе "Маккаби".

На 50-й минуте Цедек сбил в штрафной площадке Колаути и был удален с поля. Элиран Атар реализовал пенальти, увеличив разрыв в счете. Через две минуты арбитр показал красную карточку еще одному игроку "Ирони" - Тесевски, и северяне остались вдевятером.

На 82-й минуте Ради нанес мощный удар из-за пределов штрафной площадки и забил третий гол в ворота северян. В компенсированное время Атар забил еще один мяч. Итог встречи - 4:0 в пользу "Маккаби".

"Маккаби" одержал четвертую победу в четырех играх и вышел на первое место с 12-ю очками, потеснив за счет разницы забитых и пропущенных мячей МС Ашдод, тоже выигравший все четыре игры.