Чемпионат Украины: "Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью

Getty Images, EuroFootball

В центральном матче чемпионата Украины по футболу в Киеве "Динамо" принимало "Шахтер". Несмотря на отсутствие голов, игра получилась интересной. В Харькове "Металлист" победил "Днепр" 1:0.

Ворскла (Полтава) – Волынь (Луцк) 3:1

Металлист (Харьков) – Днепр (Днепропетровск) 1:0

На 87-й минуте Марко Девич прорвался с фланга в штрафную, прошел несколько защитников, обыграл вратаря и пробил. Мяч в сетку подправил Тайсон 1:0.

Динамо (Киев) – Шахтер (Донецк) 0:0

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Бетао, Попов, Вукоевич, Гармаш (Михалик, 78), Алиев (Гусев, 46), Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Нинкович, 86)

"Шахтер": Рыбка, Срна, Чигринский, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Эдуардо (Дуглас Коста, 58), Алекс Тейшейра, Виллиан, Луис Адриано (Селезнев, 82)

На 17-й минуте Идейе продрался сквозь оборону гостей, и пробил метров с 18 – мяч прошел рядом со штангой. На 30-й минуте Чигринский делает пас назад. Идейе мяч перехватил и сильно пробил – Рыбка выручил.

На 33-й минуте Данило Сильва прострелил на линию вратарской. Шевченко пробил прямо во вратаря. На 58-й минуте Гармаш пробил издали – мяч угодил в штангу.