Чемпионат Германии: Погребняк не спас "Штутгарт" от поражения

Getty Image Фото: Томас Нидермюллер

В первом матче седьмого тура Бундеслиги "Гамбург" одержал волевую выездную победу над "Штутгартом" 2:1. Гости провели матч под руководством Родольфо Кардосо, который временно замещает отправленного в отставку Михаэля Еннинга.

"Штутгарт": Ульрих, Булахруз, Родригес, Тасчи, Молинаро (Бока, 82), Квист, Гентнер (Погребняк, 69), Кузманович, Харник, Какау, Оказаки (Гебхарт, 77)

"Гамбург": Дробны, Вестерманн, Аого, Райкович, Брума, Теше, Ринкон, Туре, Лам (Гуэрреро, 65), Петрич (Яролим, 90), Юн Мин Сон (Кастелен, 82)

На 18-й минуте Кузманович пробил издали. Дробны неудачно отразил мяч. Мартин Харник отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 51-й минуте следует навес. Арендованный у "Челси" голландец Джеффри Брума опередил Кузмановича и пробил головой 1:1. На 67-й минуте после подачи углового Роберт Теше забил победный гол 1:2.