Чемпионат Германии: "Гамбург" в большинстве прервал "черную" серию

Getty Images, Фото: Адам Претти

В стартовом матче десятого тура чемпионата Германии "Гамбург" обыграл в гостях "Хоффенхайм" 1:0. По очкам "красноштанники" сравнялись с "Гертой", занимающей пятое место.

"Хоффенхайм": Бауманн, Стробл, Зюле, Бисакшич, Тольян, Фолланд, Швеглер (Шёр, 71), Полански, Шмид (Ют, 65), Варгас, Сцалай (Амири, 79)

"Гамбург": Адлер, Дикмайер, Джуру, Клебер, Остшолек, Экдаль (Шипплок, 64), Холтби, Николас Мюллер (Штибер, 85), Грегорич, Иличевич (Марсело, 64), Лассога

В последние два сезона "Хоффенхайм" трижды обыграл "Гамбург". Еще один матч завершился вничью. В этом "Гамбург" сумел прервать "черную серию".

"Хоффенхайм", находящийся в зоне вылета, в этом сезоне еще не побеждал на своем поле.

На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Бисакшич получил вторую желтую карточку.

Гол был забит на 88-й минуте. Грегорич направил мяч в штрафную. Шипплок прострелил. Ласогга послал мяч в пустые ворота 0:1.