Чемпионат Израиля: "Бней Йегуда" победила хайфский "Апоэль"

В матче седьмого тура чемпионата Израиля "Бней-Йегуда" уверенно переиграла хайфский "Апоэль" 2:0. "Оранжевые" создали более десяти моментов для взятия ворот, но долгое время не могли пробить Бен Шаанана. "Акулы" отвечали опасными контратаками, в которых выделялся Эран Леви.

На 2-й минуте Леви наносит удар слету метров с 20 – мяч прошел рядом со штангой. На 16-й минуте Афек прострелил. Атар пробил выше ворот гостей. В ответной атаке Бело принял мяч в штрафной, развернулся и пробил. Айенугба мяч парировал.

На 30-й минуте опасный удар наносит с линии штрафной Бен Басат – Айенугба мяч поймал. На 33-й минуте Офек прострелил. Битону никто не мешал, но с линии вратарской он пробил мимо цели.

На 47-й минуте хозяева обязаны были забивать. Атар вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Гальван с линии вратарской послал мяч мимо пустых ворот. На 53-й минуте Атар вышел один на один – гостей спасла штанга.

На 57-й минуте Леви наносит хлесткий удар. Мяч задел защитника. Айенугба в прыжке выручил. На 60-й минуте грубо ошибаются защитники хозяев. Леви оказался один перед воротами. Вратарь выручает "оранжевых".

На 77-й минуте Атар наносит красивый удар с разворота – мяч угодил в перекладину. На 78-й минуте Афек навесил. Атар головой сбросил мяч в угол ворот 1:0.

На 80-й минуте "акулы" остаются в меньшинстве. Герзичич удален за грубый подкат в центре поля. На 85-й минуте Битон с острого угла перебросил мяч через голкипера 2:0.