Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" жестоко расправился с "Тоттенхэмом"

Getty Image Фото Алекс Ливси

"Манчестер Сити" разнес в пух и прах "Тоттенхэм" в матче 12-го тура чемпионата Англии 6:0. "Горожане" забили в ворота "шпор" ровно столько же, сколько все предыдущие соперники в первых 11 турах.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Демикелис, Настасич (Лескотт, 46), Клиши, Фернандиньо, Яя Туре, Навас, Насри (Милнер, 77), Агуэро (Гарсия, 69), Негредо

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Доусон, Кабул, Вертонген, Паулиньо (Дембеле, 61), Сандро, Леннон, Холтби (Адебайор, 46), Ламела, Солдадо (Сигурдссон, 61)

До этой встречи "Тоттенхэм" слыл "самым непробиваемым" клубом Премьер-лиги.

Счет был открыт на 22-й секунде встречи. Льорис неудачно выбил мяч. Агуэро метров с 18 пробил в нижний угол. Голкипер парировал. Первым на подборе был Навас 1:0. На 34-й минуте Льорис также начал голевую атаку на свои ворота. Он выбил мяч на Насри. Тот прострелил. Агуэро вышел один на один. Льорис мяч парировал. Негредо пробил в падении. Мяч попал в Сандро и оказался в сетке 2:0.

На 40-й минуте Навас промчался по флангу и прострелил. Агуэро из пределов вратарской отправил мяч в сетку 3:0.

На 50-й минуте Яя Туре прострелил. Агуэро оказался один перед воротами и переиграл Льориса 4:0. Через 4 минуты Негредо метров с 20 пробил в "девятку" 5:0. В компенсированное время Навас вышел один на один 6:0.