"Локомотив" победил в дерби и настиг "Зенит"

Getty Images, Epsilon

Московский "Локомотив" сумел воспользоваться шикарным подарком, сделанным "Ростовом", и настичь "Зенит". "Железнодорожники" в дерби одолели "Динамо" 1:0.

"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Михалик (Оздоев, 64), Диарра, Самедов (Григорьев, 79), Буссуфа, Майкон, Н`Дойе (Павлюченко, 86)

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич (Жирков, 68), Игорь Денисов, Юсупов (Смолов, 68), Ионов (Воронин, 77), Нобоа, Джуджак, Кураньи

"Локомотив" играл без Тарасова, удаленного в Томске. "Динамо" – без Кокорина, получившего травму во время вояжа сборной России в Дубаи.

Первый тайм получился скучным. Запомнился разве что удар со штрафного Буссуфа, когда мяч прошел впритирку со штангой. Вторая половина встречи была интереснее.

На 47-й минуте Джуджак опасно исполнил штрафной. Абаев в красивом прыжке парировал мяч. После подачи углового Ионов метров с 18 послал мяч в нижний угол. Вновь голкипер хозяев выручил.

На 51-й минуте после углового едва не забил Дуглас. На 58-й минуте защита "бело-голубых" организовала опасный момент у своих ворот. Ломич неаккуратно сбросил мяч назад. Буссуфа перехватил, обыграл голкипера и скинул мяч под удар. Н`Дойе не попал по пустым воротам.

На 64-й минуте Н`Дойе отобрал мяч у Нобоа в центре поля, совершил рейд вперед, обыграл Граната, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 75-й минуте Буссуфа отобрал мяч у защитника, вышел один на один и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 83-й минуте Н`Дойе ворвался во вратарскую и послал мяч в дальний угол. Штанга. Майкон пробил метров с 8 – выше ворот.