"Летучие мыши" расправились с клубом Эльянива Барды, "Челси" проиграл в Германии

В Германии "Байер" обыграл "Челси" 2:1
Getty Image, Фото: Кристоф Копсель
Три мяча забил Сольдадо
Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Валенсия" разнесла чемпиона Бельгии 7:0. Три мяча забил Сольдадо. В Германии "Байер" обыграл "Челси" 2:1.

Положение команд. "Байер" 9 очков, "Челси", "Валенсия" по 8, "Генк" 2.

Байер (Леверкузен, Германия) – Челси (Лондон, Англия) 2:1

"Байер": Лено, Швааб (Шуррле, 54), Фридрих, Топрак, Кадлец (Дердийок, 69), Кастро, Рольфес, Бендер, Баллак, Сэм, Кисслинг (Очипка, 80)

"Челси": Чех, Иванович, Луис (Алекс, 67), Терри, Босингва, Мейрелеш (Оби Микел, 78), Рамирес, Лэмпард, Мата (Малуда, 63), Старридж, Дрогба

На 48-й минуте Старридж делает длинный пас вперед. Дидье Дрогба принял мяч в штрафной. Развернулся и, несмотря на трех защитников, послал мяч в дальний угол 0:1. На 73-й минуте следует пас со своей половины поля. Дердийок пяткой продлил передачу. Сэм ворвался в штрафную и навесил. Дердийок ударом головой счет сравнял 1:1.

На первой минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Фридрих бьет головой. Мяч от перекладины влетает в сетку 2:1.

Валенсия (Испания) – Генк (Бельгия) 7:0

Эльянив Барда вышел в стартовом составе и был заменен на 73-й минуте.