Ковальчук набрал два очка. "Нью-Джерси Дэвилз" победил в Нью-Йорке

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Нью-Джерси Дэвилз" вышел вперед в финальной серии Восточной конференции, победив в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" 5:3. Илья Ковальчук сделал две результативные передачи. Счет в серии 3:2.

По броскам преимущество у хозяев 28:17. Мартин Бродор совершил 25 сэйвов, Хенрик Лундквист – 12.

Первые 10 минут стали кошмаром для хозяев. В ворота Лундквиста влетели три шайбы. На 17-й секунде последнего периода счет стал равным 3:3.

На 56-й минуте Ковальчук в углу площадки блокировал защитника. Джионта прострелил Райан Картер вывел гостей вперед 3:4. За 32 секунды до финальной сирены Зак Паризе прорвался по флангу и послал шайбу в пустые ворота 3:5.