"Барселона" проиграла, "Валенсия" осталась без Лиги чемпионов: обзор

Состоялись 9 матчей предпоследнего, 37-го, тура чемпионата Испании по футболу. Проиграв "Вильярреалу" 1:3, "Валенсия" лишилась шансов попасть в зону Лиги чемпионов. "Барселона" проиграла "Осасуне" 0:1.

Вильярреал – Валенсия 3:1

На 3-й минуте Росси бьет издали. Сесар отбивает мяч перед собой. Льоренте наносит повторный удар, но не попадает в створ ворот. На 15-й минуте Вента делает пас в центр штрафной. Льоренте бьет с разворота 1:0.

На 18-й минуте "летучие мыши" едва не сравняли счет. Вилья хлестко пробил в нижний угол – Лопес мяч отбил. На 30-й минуте Кани метров с 35 попытался "запустить парашют", заметив, что Сезар далеко вышел из ворот. Мяч опустился сверху на сетку.

Через минуту Вента делает навес на дальнюю штангу. Льоренте переиграл Альбиоля и забил 2:0. На 41-й минуте Мата прострелил. Вилья бьет – мяч попал в штангу. Нападающий успел нанести повторный удар 2:1.

На 65-й минуте гости ошиблись при создании положения "вне игры". Пирес ворвался в штрафную, сделал пас Кани. Тот сходу пробил в ближний угол 3:1.

Барселона – Осасуна (Памплона) 0:1

Севилья – Депортиво (Ла-Корунья) 1:0

Атлетик (Бильбао) – Атлетико (Мадрид) 1:4

Альмерия – Эспаньол (Барселона) 0:3

Малага – Бетис (Севилья) 1:1

Хетафе – Нумансия 1:0

Вальядолид – Спортинг (Хихон) 1:2

Рекреативо (Уэльва) – Расинг (Сантандер) 0:1