Игрок "Реала" не реализовал пенальти и забил гол: обзор отборочных матчей

thinkstockphotos.com

Колумбийцы обыграли сборную Боливии 1:0. Сборная Парагвая одолела команду Эквадора 2:1. Перуанцы сыграли вничью с командой Венесуэлы 2:2.

Положение команд после 13 туров (всего 18) (первые четыре команды получают прямые путевки на чемпионат мира, пятая участвует в стыковых матчах): Бразилия 30 очков, Уругвай 23, Аргентина 22, Колумбия 21, Эквадор, Чили по 20, Парагвай 18, Перу 15, Боливия 7, Венесуэла 6.

Колумбия - Боливия 1:0

То, что колумбийцы не добились победы с крупным счетом, целиком и полностью заслуга голкипера чилийского "Уачипато" Карлоса Лямпе. Армеро постоянно переигрывал оппонентов на фланге и делал опасные передачи в центр.

На 8-й минуте Армеро навесил. Бакка с близкого расстояния пробил под перекладину. Лямпе отразил мяч. На 17-й минуте Мюриэль пробил с линии штрафной. Вратарь поймал мяч, но выпустил и накрыл в повторном броске.

На 34-й минуте Армеро прострелил. Хамес Родригес сходу пробил неточно. На 45-й минуте Хамес забросил мяч в штрафную. Куадрадо бил головой в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 62-й минуте Лямпе выручил после хитрого заброса во вратарскую. Через минуту Армеро навесил. Хамес Родригес бил с близкого расстояния. Лямпе парировал. Урибе пытался добить мяч, но не попал в створ ворот.

На 65-й минуте хозяева подали угловой. Мина пробил головой. Мяч попал в перекладину.

На 83-й минуте Хамес Родригес не реализовал пенальти, но гол забил. Лямпе парировал мяч после его удара. Хавбек "Реала" сумел добить мяч в сетку 1:0.

Парагвай - Эквадор 2:1

Обе команды предпочли тактическую схему 4 - 2 - 3 - 1. На острие атак были Дарио Лескано (Ингольштадт) и бывший игрок "Локомотива" Фелипе Кайседо (Эспаньол).

На 12-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Мяч заметался по штрафной площади. Не лучшим образом на выходе сыграл голкипер "Эмелека" Эстебан Дреер (ему помешали два игрока обороны гостей). Защитник мексиканской "Америки" Бруно Вальдес головой сбросил мяч в сетку 1:0.

На 65-й минуте последовал сильный удар из-за пределов штрафной. Дреер мяч парировал. Хуниор Алонсо (Лилль) вколотил мяч под перекладину 2:0.

Через 5 минут Кайседо реализовал пенальти.

Венесуэла - Перу 2:2

Перуанцы, еще ведущие борьбу за путевки на чемпионат мира (хотя этой ничьей значительно усложнившие свое положение), едва не проиграли явному аутсайдеру.

На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу хозяев.

На 24-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Томас Ринкон (Ювентус) бьет головой. Мяч попадает в перекладину. Микель Виляьнуэва (Малага) головой добил мяч в сетку 1:0.

На 40-й минуте Ромуло Отеро (Атлетико Минейро) пробил со штрафного метров с 35 2:0.

Перуанцам удалось вернуться в игру. Уже на 26-й секунде второго тайма они сократили отставание. Андре Карильо (Бенфика) отправил мяч в нижний угол 2:1.

На 64-й минуте гости подали угловой. Бывший форвард "Баварии" Паоло Герреро головой отправил мяч в сетку 2:2.