Везения хватило на всех. Бывший армеец спас сборную Японии от поражения в битве с "львами"

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В Екатеринбурге зрители увидели напряженный и интересный матч. Сборные Японии и Сенегала сыграли вничью 2:2. Обе сборные набрали по 4 очка.

Япония: Кавасима, Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Хасебе, Сибасаки, Харагути (75, Окадзаки), Кагава (72, Хонда), Инуи (87, Усами), Осако

Сенегал: Хадим Н`Диай, Сабали, Кулибали, Сане, Ваге, Альфред Н`Диай (54, Куяте), Баду Н`Диай (81, Ндой), Гей, Сарр, Ньянг (86, Диуф), Мане

Очень упорная и напряженная игра. Лучше играла то одна, то вторая команда. В концовке нападение обеих сопреников было уставшим и проигрывало борьбу защитникам.

"Львам" на этом чемпионате везет. Первый гол был забит после серии ошибок японцев. Навес с фланга. Харагути неудачно выбил мяч. Сабали бьет. Вратарь кулаками выбивает мяч, который попадает в Мане и отскакивает в сетку 0:1.

После пропущенного гола японцы активизировались. На 34-й минуте Инуи принял мяч в штрафной и нанес практически идеальный удар в дальний нижний угол 1:1.

В начале второго тайма инициативой владели африканцы. Но на 60-й минуте Оскако не сумел переправить мяч в пустые ворот. На 64-й минуте Инуи пробил с угла штрафной. Мяч попал в перекладину.

На 71-й минуте следует прострел. Сабали прострелил. Ньянг продолжил передачу. Набежавший Ваге пушечно пробил 1:2.

На 75-й минуте японцы подали угловой. Осако пробил. Мяч попал в защитника. На 78-й минуте защитник и вратарь африканцев не поняли друг друга. Прострел. И бывший армеец Кейсуке Хонда сравнял счет 2:2.